Новости партнеров
Туризм

Фестиваль «Ледовое побоище» пройдет сегодня в Гдовском районе в 11-й раз

22.04.2017 09:09|ПсковКомментариев: 9
 
Сегодня, 22 апреля, в деревне Самолва Гдовского района пройдет фестиваль реконструкции «Ледовое побоище». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, мероприятие начнется в 11.00 с торжественного митинга у церкви Михаила Архангела в деревне Кобылье Городище. В это же время будет проходить репетиция реконструкции сражения с участием кавалерии.
 
В 13.00 гостей фестиваля ждет реконструкция сражения: маневры, финалы пешего турнира, конный турнир. Награждение победителей запланировано на 14.30.
 
В этом году, как обещают организаторы, и людей, и лошадей на «Ледовом побоище» будет больше, чем годом ранее. Лагерь реконструкторов в этом году будет располагаться рядом с местом проведения мероприятия. Заявлены участники из 18 клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Коломны, Новгорода, Пскова. Предполагается участие конницы из 23 лошадей. Кроме того, будет несколько расширено поле для реконструкции для того, чтобы всем зрителям было хорошо видно.
 
Как и в прошлом году можно будет посетить лагерь реконструкторов. В нем обещают даже покормить, дать померить доспехи. 
 
Посмотреть реконструкцию «Ледовое побоище» по традиции можно будет бесплатно. Заплатить попросят только за вход на трибуны, если есть желание посмотреть реконструкцию с комфортом. Стоимость входа в этом году - 200 рублей.
 
Предусмотрена аутентичная торговля, торговля местных мастеров, интерактивные площадки, посетить которые можно будет абсолютно бесплатно.
 
Дорога на фестиваль реконструкции «Ледовое побоище» в деревню Самолва в этом году стала намного лучше, отмечают организации. Тем же, кто не сможет поехать на фестиваль на своей машине, предлагают воспользоваться общественным транспортом. 22 апреля будет организовано дополнительное движение автобуса в деревню Самолва из Пскова. Отправление от пл. Ленина (ДКП) в 09.00, из д. Самолва в 16.00. Стоимость проезда в оба конца 500 рублей. Из Гдова автобус отправится в 10.00, обратно - так же в 16.00. Цена билета в оба конца - 320 рублей. 
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей