Новости партнеров
Туризм

На II исторический праздник «Воевода Шуйский» приглашают псковичей

31.08.2017 15:10|ПсковКомментариев: 1
Псковский городской молодежный центр приглашает принять участие в мероприятиях, посвященных знаменательной дате, которая привела к мирному договору между Россией и Речью Посполитой и завершению 25-летней Ливонской войны. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, 23 сентября в районе Покровской башни (у отеля «Покровский») состоится II исторический праздник «Воевода Шуйский».
 
 
Гостей праздника ожидает пять площадок: исторический, ремесленный музыкальный, зрелищный, сытный дворы.
 
23 сентября в районе Покровской башни (у отеля «Покровский») будет разбит лагерь реконструкторов из 7 шатров и 40 бойцов. Представители таких клубов исторической реконструкции, как «Плесков-град», «Бор Хейм», «Орден», «Псковская вольница» и «Чертог Раса» обучат основам ремесел чеканки монет, резьбы по дереву, прядению нити, а также покажут и расскажут, как проходили допросы в пыточной избе.
 
Во время праздничного мероприятия с 13.00 до 17.00 у Петровского бастиона будет организовано бесплатное ристалище для детей и взрослых, победителей ждут подарочные сертификаты от отеля «Покровский», а за 2 и 3 места – подарки от Мастерской авторской керамики.
 
Кроме того, в рамках празднования состоится дефиле исторического костюма, для горожан проведут показательные бои с пояснениями. Специальным гостем праздника станет рок фолк-группа «Вольный ветер».
 
В преддверии праздника, 22 сентября, Молодежный центр приглашает на бесплатные экскурсии с посещением Покровской башни и подземных ходов. Запись по тел.: 56-37-07.
 
Мероприятие проводится совместно с Псковским государственным объединенным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником, Управлением культуры администрации Пскова при поддержке Северо-западного центра социологии и маркетинга, отеля «Покровский» и общественной организации «Добрый Псков».
ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей