Новости партнеров
Туризм

Группа «Ива Нова» выступит на «Празднике пирожка»

25.04.2011 14:54|ПсковКомментариев: 14

1 мая на «Празднике пирожка-2011»  в Изборске выступит российская фолк-панк-рок группа «Ива Нова» (Санкт-Петербург).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике «Изборск», «Ива Нова» - это девичий коллектив, выступление которого уже само по себе приключение незабываемое. Яркие, задорные и темпераментные девушки создали неповторимую манеру исполнения, очаровывающую своей эмоциональностью. Сплетая в причудливые узоры образы, замешанные на традициях и обычаях разных народов и культур, танцевальные техно-ритмы и авангардные шумовые эффекты, девушки уже покорили сердца поклонников не только в Санкт-Петербурге, но и в странах Европы.

Кроме традиционных музыкальных инструментовв своих аранжировках использует кастрюли, сковородки и прочую домашнюю утварь. По словам рок-журналиста, музыкального критика Артемия Троицкого, «пять участниц «Ива  Новы» играют неформатный рок. Отчасти панк, отчасти «русская народная-блатная-хороводная», отчасти блюз, танго и страдания. Только они не вскрывают глубинные пласты девичьего подсознания, а играют интересную и заводную музыку. Мало кто из наших парней на это способен».

Напомним, третий год подряд музей-заповедник «Изборск» открывает новый туристический сезон «Праздником пирожка». 1 мая жители и гости древнего Изборска станут участниками праздника, посвященного изборским мастерам выпечки и их замечательной продукции.

Гостей праздника ждут представление «Пирожкового балагана» (в программе театрализованное представление музейного театра «Балагуры» «Пирог с начинкой для Его Величества», выступление лучших творческих коллективов региона), «Пирожково-спортивные конкурсы», конкурс мастеров выпечки «Пироги, пирожки, пирожочки», «Пирожковый аукцион», веселые конкурс «Три в одном» и «Купи пирожок, вдруг пригодится», рыцарский турнир «Пирожки против Хот-догов», «Пирожковый танцевальный марафон».

Для детей будут работать площадки «Все мы родом из песочницы», «Мастерская пирожников-художников», где юные гости праздника смогут слепить пирожки из песка или под руководством опытного педагога собственноручно изготовить сувенир из соленого теста, кроме того юных гостей праздника ждет игровая программа «Пирожок - румяный бок»

Гостям «Праздника пирожка - 2011» организаторы предложат изготовить памятные сувениры - лоскутные куклы «Веснянка», «Вербница» и «Первоцвет».

В этом году дата открытия нового туристического сезона совпала с  Красной горкой (этот день издревле славился хороводами и чествованием новобрачных), а также с Праздником весны труда. Оба этих события нашли отражение в сценарии «Праздника пирожка-2011»

Праздник начнется в 13.00 и продлится до 16.00.

Информационный партнер праздничного мероприятия - радио «Ретро FM Псков».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей