Новости партнеров
Туризм

16 июля в Усвятах пройдет VII фестиваль имени знаменитой исполнительницы Ольги Сергеевой

10.07.2011 22:58|ПсковКомментариев: 2

16 июля, в субботу, в райцентре Псковской областиУсвяты пройдет VII открытый фольклорный фестиваль имени Ольги Сергеевой – выдающейся исполнительницы народных песен, чьи записи как символ родины использовал даже знаменитый режиссер Андрей Тарковский.

VII фольклорный фестиваль будет посвящен летним праздникам народного календаря: от Ивана Купалы до Стожар, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном госкомитете по культуре.

Программа праздника такова: гостей фестиваля встретят традиционным угощением: «кулагой» (кашей по старинному псковскому рецепту) на фестивальной площадке у Дома культуры в Усвятах. Фольклорные коллективы Псковской области, города Санкт-Петербурга и Республики Беларусь представят зрителям фрагменты летних обрядов своей территории.

Все желающие смогут принять участие в конкурсе «Лучшее традиционное угощение» с дегустацией национальных блюд, а также в народных играх, хороводах и плясках у фестивального костра.

В течение всего фестиваля будет работать выставка «Семейные реликвии: история, традиции, люди», на которой можно будет приобрести изделия народных мастеров.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей