Новости партнеров
Туризм

В начале сентября в Пскове пройдет «Медовый фестиваль»

16.08.2011 16:58|ПсковКомментариев: 0

10 сентября в Пскове пройдет «Медовый фестиваль», на который приглашены лучшие производители меда из Псковской области. С 12.00 до 18.00 в Детском парке в Пскове можно будет купить свежий мед самых разных сортов, сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете региона по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

Этот фестиваль по замыслу организаторов должен стать не просто межрегиональной ярмаркой, на которой псковичи и гости города смогут приобрести продукцию пчеловодства, но и яркий семейный праздник, привлекательный своими уникальными традициями и ритуалами для всех возрастных категорий населения, с обширной концертной программой, мастер-классами, конкурсами и подарками. Таким образом, «Медовый фестиваль» должен стать своеобразным праздником проводов лета: с играми, весельем, всевозможными угощеньями.

В программе праздника: и показ демонстрационной пасеки, и консультации специалистов, и первая в городе «медовая» свадьба, и детская развлекательная программа.

Основными задачами фестиваля является продвижение продукции псковских производителей меда, пропаганда здорового образа жизни, развитие событийного и семейного туризма.

На выставке-продаже в рамках фестиваля будут представлены мёд и пчелопродукты, оборудование, одежда и обувь для пчеловодов, специальная литература, консультации специалистов для участников и посетителей по пчеловодству, ассортименту и качеству мёда. Пчеловоды смогут обменяться опытом и знаниями по содержанию пчёл и уходу за ними.В концертной программе фестиваля примут участие танцевальные коллективы и фольклорные группы. Для детей будет организована детская концертная программа. Для всех посетителей будут работать консультанты по фитотерапии и апитерапии, которые бесплатно будут знакомить со способами ухода за здоровьем с помощью лечебных трав и пчелопродуктов. Помимо торговых точек с продукцией пчеловодства будет представлены «сладкие» точки, где можно выпить чаю из самовара с кондитерскими изделиями от рестораторов г. Пскова. В кафе и ресторанах Пскова можно будет увидеть специальное «медовое меню». Производители меда из Псковской области, желающие принять участие в фестивале, могут подать заявку на участие по телефону (8112) 68-65-60.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей