Новости партнеров
Туризм

1 октября в городе появится монумент Скобарю

19.09.2011 15:19|ПсковКомментариев: 12

1 октября на время проведения праздника «День Скобаря» в Пскове на Комсомольском переулке будет воздвигнут шуточный монумент Скобарю. «Монумент» будет представлять из себя временную 4,5-метровая конструкцию. Ее соорудят по проекту псковских архитекторов специально к празднику. Организаторы не выдают секрет, каким именно увидят псковичи памятник, и приглашают всех на его торжественное открытие в 12.00, сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете региона по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

Добавим, что помимо открытия монумента Скобарю, посетителей ждет уникальная выставка «Кузнечная механика», которая будет проходить на «Псковском кузнечном дворе», большая веселая программа на главной сцене, «гвоздем» которой станет укрощение тещи Скобаря, а также выступления фолк-рок коллективов из Пскова и Санкт-Петербурга.

Зрители станут свидетелями подковывания лошадей, шоу байкеров «Позитивная механика», ритуала «заковывания свадебки», а также смогут попробовать самую настоящую кашу из топора.

Напомним, что праздник будет проходить в Комсомольском переулке, 1 октября 2011 года с 11.00 до 18.00. Организатором выступает государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию. Программу праздника можно посмотреть на сайте www.tourism.pskov.ru.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей