Новости партнеров
Туризм

ПЛН открывает специальный раздел, посвященный стратегии развития псковского туризма

05.06.2012 22:16|ПсковКомментариев: 0

Псковская Лента Новостей открывает новый раздел «Стратегия гостеприимства», в котором будет концентрироваться вся информация о развитии и перспективах такой стратегической отрасли местной экономики, как туризм.

По оценкам специалистов культурный и природный потенциал страны используется в целях туризма только на 20%, то есть мощный потенциал развития экономики и культуры регионов работает плохо. Для решения этой проблемы на федеральном уровне была начата масштабная работа по модернизации туристско-рекреационной отрасли в рамках федеральной программы развития туризма – и Псковская область стала одним из немногих пилотных регионов, в котором с привлечением значительных сумм из федерального и областного бюджета началась реализация масштабного проекта «Туристско-рекреационного кластера «Псковский».

Однако, помимо реализации этого проекта, в течение последних двух лет в Псковской области проводилась большая работа по реформированию концепции развития областного туризма, меняется политика в области туристического брендинга, событийного туризма. Но информационное сопровождение этих процессов касается лишь общей информации градостроительного и финансового плана, и практически не затрагивает конкретных примеров развития туротрасли, что косвенно может создавать у граждан ощущение «работы без результата». Кроме того, это создает информационный дефицит у потенциальных участников рекреационного бизнеса и потенциальных туристов.

Для того, чтобы восполнить этот пробел, и был создан раздел «Стратегия гостеприимства». Он призван информировать читателей о планах и достигнутых результатах в области развития стратегической отрасли региона - туристической.

В рамках проекта предполагается исследование и обобщение результатов, достигнутых в плане реформирования сферы туризма в области за 2 года и освещение планов и проблем дальнейшего развития турсектора. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей