Новости партнеров
Туризм

Разработаны 5 турмаршрутов по Псковской области и Латгалии

09.09.2012 14:17|ПсковКомментариев: 6

В настоящее время реализовывается проект приграничного сотрудничества Латвии и России под названием Tour de Latgale and Pskov. В рамках проекта псковские и латгальские эксперты разработали пять приграничных туристических маршрутов - сакрального, природного, ремесленного и культурно-исторического характера. В ближайшее время данные маршруты будут доступны на муниципальных сайтах и в туристическо-информационных центрах, сообщает Regnum.ru.

Проект Tour de Latgale & Pskov утвержден совместным мониторинговым комитетом Программы приграничного сотрудничества европейского инструмента соседства и партнерства «Эстония - Латвия - Россия 2007 - 2013 гг.» 20-21 июня 2011 года в Юрмале. В качестве его целей указываются организация трансграничного партнерства по созданию зон рекреации на территории приграничных муниципальных районов и создание условий для отдыха жителей области и туристов. Срок реализации: 24 месяца.

Партнерами проекта выступают Латгальский регион планирования, Агентство развития Латгальского региона, администрация Псковской области и некоммерческая организация «Псковский Центр развития туризма».

По замыслу авторов данного проекта, его воплощение будет способствовать укреплению связей между Латгалией и Псковской областью в туристической сфере.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей