Новости партнеров
Туризм

В День туризма волонтеры будут рассказывать о псковском достоянии

24.09.2012 17:33|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области пройдет акция в честь Всемирного Дня туризма. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в этом году комитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию принято решение кардинально изменить формат мероприятия.

Праздник будет длиться 4 дня (27-30 сентября 2012 года), на территории всего города силами Псковского городского молодежного центра и профильных вузов будет организовано волонтерское движение.

Будущие специалисты сферы туризма, облаченные в яркие футболки, с надписями, призывающими интересоваться псковским достоянием, будут распределены по самым популярным для посещения местам города: Кремль, Октябрьская площадь, Комсомольский переулок, где будут оттачивать свои профессиональные навыки и умения, общаясь с гостями региона и отвечая на их вопросы о Пскове и области.

Областным комитетом по туризму, инвестициям и пространственному развитию разработаны макеты памятных сувениров с символикой Пскова, которыми волонтеры будут поздравлять гостей города, представителей туристического бизнеса города Пскова и руководителей профильных учебных заведений.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей