Новости партнеров
Туризм

На Украине расширили список мест, где запрещено курить

25.05.2012 15:39|ПсковКомментариев: 4

Власти Украины приняли поправку к закону, запрещающему курение, расширив список общественных мест, где курильщикам придется воздержаться от своей привычки, сообщает travel.ru.

Согласно изменениям в законе, курить запрещено в помещениях кафе и ресторанов, на остановках общественного транспорта, в самом транспорте, в лифтах и таксофонах, в учреждениях здравоохранения, в том числе и на их территории, а также в учебных заведениях и на детских площадках. Кроме того, запрет распространяется на территории спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений, подъезды жилых домов, подземные переходы, объекты культурного значения и помещения органов государственной власти и самоуправления.

На предприятиях, в учреждениях и организациях, а также в гостиницах, общежитиях, аэропортах и вокзалах будут оборудованы специальные места для курения, которые должны занимать не более 10% от общей площади помещения.

Примечательно, что запрет распространяется не только на табак, но также на электронные сигареты и кальяны. Нарушителям закона грозит штраф в размере от 4 до 39 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей