Новости партнеров
Туризм

Россияне смогут проще и быстрее оформить приглашение иностранцу

26.06.2013 11:06|ПсковКомментариев: 0

Федеральная миграционная служба утвердила административный регламент оформления и выдачи приглашений на въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства, теперь таким въезжающим по визам будут быстрее оформлять документы. Соответствующее распоряжение ФМС опубликовала «Российская газета».

Документы на приглашение иностранца можно подавать теперь через единый портал госсуслуг. Там же можно следить за ходом предоставления этой госуслуги. Сроки оформления приглашения на въезд в Россию (на основании которого иностранец сможет получить визу) сокращаются с 30 до 20 дней.

Если несовершеннолетний иностранец планирует въехать в Россию от отдельному документу, например паспорту, ему надо оформлять отдельное приглашение.

Также изменились основания для отказа в выдаче приглашения. Например, в оформлении документов откажут, если человек до этого нарушал миграционное законодательство.

Коме того, регламент содержит множество традиционных подробностей - кто может выступить приглашающей стороной, с какой целью можно пригласить иностранца в Россию, как должны работать сотрудники ФМС.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей