Новости партнеров
Туризм

Мексика упростила визовый режим для туристов

05.05.2010 09:46|ПсковКомментариев: 0

Граждане России могут посещать Мексику без визы при наличии действующей визы США.  Как сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство Мексики в России, въезд на территорию Мексики с целью туризма, транзита, а также некоторых видов деловых поездок, при наличии действующей визы США, с 1 мая 2010 года осуществляется безвизово для граждан всех стран.

За одну поездку пребывать на территории страны граждане смогут не более 180 дней. Количество поездок при этом - неограниченно. В 2009 году Мексика уже облегчила процедуру получения виз для россиян и сократила срок рассмотрения запросов с 40 до 2 дней. Также с прошлого года мексиканские власти выдают туристическую визу гражданам Росси не на 3 месяца, как это было раньше, а на 5 и даже 10  лет. С этого года жители российских регионов могут оформить визу в Мексику через уполномоченные туристические фирмы или по Интернету.

В 2009 году Мексику посетили почти 15 тыс. российских туристов, что на 2,5 тыс. больше, чем в 2008 году. В этом году Мексика рассчитывает принять до 40 тыс. туристов из России. Доходы от туризма - второй после продажи нефти источник поступления валюты в бюджет Мексики. Ежегодно ее посещают около 25 миллионов иностранных туристов.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей