Новости партнеров
Туризм

В Пскове открылся визовый центр Швеции

23.03.2015 11:24|ПсковКомментариев: 0

В Пскове открылся визовый центр Швеции. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, официальная церемония открытия центра состоялась 23 марта с участием генерального консула Швеции Эрика Хаммаршельда.

Открывая мероприятие, управляющая сервисно-визовым центром в Пскове Оксана Рябчуновская выразила надежду, что это учреждение заметно упростит процесс получения псковичами визы в Швецию и будет способствовать развитию дружеских отношений межу Россией и Швецией.

Генконсул Швеции Эрик Хаммаршельд отметил, что очень рад приветствовать всех на таком знаменательном событии. Он уверен, что с открытием визового центра в Пскове Швеция станет ближе, поскольку центр сделает получение виз доступным и удобным. Жители Псковской области смогут сдавать документы на визу и получать их обратно непосредственно в Пскове. Это значительно упростит желающим посетить Швецию процесс подготовки к поездке.

«Надеюсь, работу центра по достоинству оценят и предприниматели, и туристические компании. Мы придаем большое значение культурному и образовательному обмену между Швецией и Псковом», - сказал генконсул и выразил надежду, что сотрудничество с Псковом будет плодотворным и успешным.

По мнению главы Пскова Ивана Цецерского, очень удобно, что у горожан и жителей области появляется еще одна возможность получать прямую визу. Градоначальник пожелал центру только успехов и поменьше проблем, а также вручил генконсулу книгу о Пскове, чтобы он знал, что Псковщина - особый край с особой культурой и традициями.

Затем все выступающие перерезали символическую красную ленточку и объявили центр открытым.

Отметим, что оператором Шведского визового центра выступает компания «VFS Global».

Добавим, сервисно-визовый центр в Пскове работает с понедельника по пятницу с 09.00 до 16.00, кроме праздничных дней. Всю необходимую информацию можно получить на сайте визового центра. Адрес сервисно-визового центра: Рижский проспект, 60. Телефон: +7 (8112) 29-81-71.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей