Новости партнеров
Туризм

Чтобы замкнуть пешеходный маршрут по малой набережной, через Пскову возведут мостик

19.08.2014 09:46|ПсковКомментариев: 21
Чтобы замкнуть пешеходный маршрут по малой набережной, через реку Пскову планируется возвести мостик, который здесь когда-то существовал. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, об этом врио губернатора Псковской области Андрей Турчак заявил на встрече с рабочими промышленного предприятия ОАО «Псковкабель» в рамках рабочего визита. 
 
Отдельное внимание коллектив завода обратил на развитие туристической инфраструктуры в городе Пскове. Был затронут вопрос о строительстве новых отелей и судьбе недостроенной гостиницы «Интурист». Врио главы региона рассказал о планах реконструкции психоневрологического диспансера под отель, а также выразил надежду, что объект «Интурист», выставленный на продажу, в скором времени будет «доведен до ума». Кроме того, он сообщил, что Росимущество, выделило деньги на противоаварийные консервационные работы в Доме Батова.
 
Говоря о продолжении работ в рамках туркластера «Псковский», руководитель региона сообщил, что будут отреставрированы нижние решетки у подножья башен Кремля, где соединяется река Пскова и Великая, и чтобы пешеходный маршрут по малой набережной был замкнут, планируется возвести мостик через Пскову.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 124 человека
Лента новостей