Новости партнеров
Туризм

Около 7 млн цветов увидят туристы в знаменитом парке Голландии

08.03.2012 15:18|ПсковКомментариев: 3

Самый знаменитый парк Голландии  Кекенхоф откроется 22 марта в городе Лиссе, который находится я в 30 км к юго-западу от Амстердама. В парке представлено около 7 млн тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, фрезий и других луковичных растений, а в закрытых павильонах - теплолюбивые азалии и орхидеи, сообщает Travel.ru.

Ежегодно в этом комплексе, известном прежде всего своей коллекцией тюльпанов, бывают около 800 тысяч туристов со всего мира, и это несмотря на то, что он открыт всего два месяца в году.

Тема этого года в Кёкенхофе – «Польша - сердце Европы». Этой весной он предложит восемь выставок, каждая из которых посвящена определенному виду или цветов. Выставочным пространством станет павильон Оранж-Нассау, где будет звучать музыка Шопена, родившегося в Польше.

С 22 по 27 марта в павильоне будет проходить выставка «Театр тюльпанов», дни с 29 марта по 3 апреля будут посвящены фрезии, с 5 по 10 апреля - розам, с 12 по 17 апреля состоится гала-выставка гербер, с 19 по 24 апреля будут выставлены редкие сорта нарциссов, а с 26 апреля по 1 мая - альстромерии.

Шоу Flower Power, на котором будут представлены различные сорта астр, гвоздик и хризантем, пройдет с 3 по 8 мая. Завершится череда выставок десятидневным (с 10 по 20 мая) шоу летних цветов: лилий, ирисов, душистого горошка, калл, гортензий и пионов.

В павильонах королевы Беатрикс и принца Виллема-Александра находятся постоянные экспозиции. Кроме того, 30 марта и 1 апреля в парке пройдет Фестиваль голландского костюма, а 21 апреля состоится большой Цветочный парад.

Добраться до парка можно из аэропорта Schiphol на автобусе №58, который отправляется каждые 15 минут, а также на автобусах из Амстердама, Гааги и Лейдена. Стоимость входного билета для взрослых составляет 14,5 евро, детского (с 4 до 11 лет) - 7 евро, дети до 3 лет проходят бесплатно. Кекенхоф открыт ежедневно с 08.00 до 19.30. Кассы закрываются в 18.00.

Добавим, турфирма «Славянский тур» предлагает туры в Амстердам по спецпредложениям. «День рождения Королевы. Парк цветов!» с вылетом 28 апреля на 6 ночей стоимостью от 37500 рублей на человека в двухместном номере. Второй тур «Майские праздники в Амстердаме. Парк цветов!» предполагает вылет 2 мая на 6 ночей стоимостью от 39 000рублей.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей