Новости партнеров
Туризм

Комфортных мест для ожидания и бесплатных wi-fi зон не хватает россиянам в аэропортах – результаты опроса

15.02.2012 17:51|ПсковКомментариев: 2

Специалисты системы поиска авиабилетов Momondo.ru провели опрос среди своих пользователей, чтобы  узнать, какой из крупнейших аэропортов  России нравится им больше всего, является наиболее удобным и комфортным.  Результаты голосования, участниками которого стало более 1500 человек, показали, что лучшим аэропортом по мнению российских пассажиров является Домодедово  (43,6%), второе место занял Шереметьево (33%), причем многие отмечали, что речь идет именно о терминалах D, E. 

Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по связям с общественностью Momondo Russia Ирина Рябовол, на третьем месте оказался аэропорт Екатеринбурга Кольцово (9%). Внуково (6,4%) попал лишь на четвертое место, несмотря на его новый пассажирский терминал, который был запущен в эксплуатацию сравнительно недавно. Аутсайдерами опроса стали Пулково и Толмачево, набрав самое маленькое количество голосов – 6% и 2% соответственно.

На втором этапе специалисты попытались выяснить, чего не хватает российским пассажирам в отечественных аэровокзалах для более комфортного пребывания.  Оказалось, что основной потребностью пассажиров, с рейтингом почти 58% голосов, стало увеличение количества мест для комфортного ожидания и бесплатных wi-fi зон.  Увидеть более вежливый и приветливый обслуживающий персонал аэровокзалов хотелось бы 14,5% опрошенных, а за идею создания комнат отдыха для транзитных пассажиров проголосовало 8,4%. Лишь  7,5% респондентов посчитали первой необходимостью  создание в российских аэропортах территорий с бесплатными развлечениями: электронные  и настольные игры, кинозалы и пр., которые уже существуют в иностранных аэропортах и помогают путешественникам коротать время в ожидании рейса.

Некоторые респонденты предлагали свои варианты ответов, например, поддержание комфортной температуры в залах ожидания, увеличение числа розеток, появление мест общественного питания с доступными ценами  и дополнительных зон беспошлинной торговли.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей