Новости партнеров
Туризм

Эксперт назвал два дешевых турнаправления в 2012 году

24.03.2012 12:59|ПсковКомментариев: 5

 

Греция и Болгария станут самыми дешевыми направлениями летнего отдыха россиян, заявил управляющий директор компании «Библио Глобус» Александр Туголуков, сообщает РИА Новости.

«Из Греции в этом году ушли немецкие туроператоры, на которых приходилось 40% бронирований и около миллиона туристов. Освободились гостиничные места, которые нужно заполнять. Сейчас они предлагаются российским туристам по очень выгодным, конкурентным ценам. Думаю, что Греция в этом году будет успешно конкурировать с другими популярными летними направлениями, такими как Турция или Испания», - сказал Туголуков.

По его словам, Болгария традиционно предлагает низкие цены на размещение в отелях, а цены на авиаперевозку в 2012 году также будут невысокими. Туголуков отметил, что владельцы отелей на Кипре также очень активно предлагают скидки при ранней покупке отелей. «На Кипре система раннего бронирования до прошлого года не предлагалась россиянам. В 2011 году первые отельеры ее успешно опробовали, а сейчас к ним подтянулись все остальные. В результате благодаря большим скидкам объемы раннего бронирования у нас выросли в 2,5 раза: по Кипру и по Греции. Туры на Кипр бронируют по тысяче человек в день, в Грецию - по 500 человек», - добавил он.

По его словам, бурный рост ранних продаж свидетельствует о том, что россияне продолжают доверять туроператорам, несмотря на недавние громкие банкротства. «В Грецию в 2010 году мы отправили 25 тысяч туристов, а в 2011 году - уже 80 тысяч. В этом году планируем обслужить 120-130 тысяч. Наш турпоток на Кипр составляет 70% общего объема, который в 2011 году составил 343 тысячи туристов», - заявил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей