Новости партнеров
Туризм

Набирают популярность туристические маршруты в Псковскую область - вице-президент Российского союза туриндустрии

25.05.2012 23:09|ПсковКомментариев: 14

Поток внутренних туристов в России в текущем году может вырасти на 10% по сравнению с прошлым годом, сообщил «Интерфаксу» вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в ходе форума «Малый и средний бизнес кубанской столицы».

По его словам, в прошлом году на внутреннем рынке России туристический поток увеличился на 8% по сравнению с 2010 годом до 33,3 млн человек. Краснодарский край в общем объеме турпотока играет важнейшую роль, в прошлом году здесь побывало более 12 млн человек.

«Это, пожалуй, первый год, который дает такую тенденцию развития внутреннего туризма. И об этом говорят не только статистика и государственные органы, но нам об этом говорят и туроператоры», - отметил он.

Рост внутреннего туризма, по его словам, объясняется в первую очередь за счет повышения качества предоставляемых услуг в Краснодарском крае, развития инфраструктуры, а также проблемами, которые все чаще случаются при выезде за рубеж.

«Сейчас, конечно, помимо курортов Краснодарского края набирают популярность туристические маршруты в Санкт-Петербург, Псковскую область, Карелию, Алтай. Точки роста имеются и на Байкале, в Бурятии», - добавил Юрий Барзыкин.

Он считает, что развитие в регионах туристической отрасли будет способствовать увеличению количества отдыхающих.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей