Новости партнеров
Туризм

Среднестатистический турист из России платит за ночь в отеле около 5 тыс. рублей

02.11.2012 17:44|ПсковКомментариев: 2

Россияне оказались на восьмом месте в составленном порталом Hotels.com рейтинге стран, чьи граждане больше всех тратят на проживание за рубежом. Так, выяснилось, что среднестатистический турист из России платит за ночь в отеле на чужбине около 4,83 тысячи рублей, пишет РИА Новости.

Возглавляют же список японцы, которые, в пересчете на рубли, платят за жилье в среднем 5,58 тысячи рублей. Вторыми по тратам идут австралийцы, готовые выложить за ночь в гостинице 5,32 тысячи рублей. Замыкают тройку «мотов» швейцарцы с показателем 5,24 тысячи рублей.

Далее в порядке очередности расположились жители США (5,18 тысячи), Норвегии (5,06 тысячи), Китая (4,89 тысячи) и Бразилии (4,85 тысячи). После России в десятке нашлось место гражданам Великобритании и Швеции, чьи траты в среднем составляют 4,8 и 4,74 тысячи рублей.

Стоит отметить, что Россия входит в десятку стран, чьи жители не только тратят больше всего на отели за рубежом, но тех, которые не экономят на жилье в пределах своих границ. Так, в первой половине 2012 года наши соотечественники в среднем платили 4,58 тысячи рублей за ночь в российских отелях, что обеспечило стране седьмое место в рейтинге.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей