Новости партнеров
Туризм

Женщины не любят поездки-сюрпризы, показал опрос

06.11.2012 10:19|ПсковКомментариев: 0

Представительницам прекрасной половины человечества необходимо как минимум 12 часов на сборы в поездку, показало исследование British Airways. В опросе авиакомпании приняли участие 2 тысячи женщин. 20% из них признались, что ненавидят поездки-сюрпризы, а треть респонденток сообщили, что будут вне себя, если их партнеры втайне от них организуют совместный отпуск, пишет travel.ru.

При этом опрос показал, что в среднем женщины получают в подарок не больше двух романтических путешествий за весь период взаимоотношений с партнерами.

Обычная женщина хочет, чтобы о поездке ее предупредили не позднее, чем за 8 дней до отъезда и дали на сборы не менее 12 часов. Пятая часть тех из них, что получили путешествие в качестве сюрприза, ответили, что радость от отдыха была неполной, поскольку их не предупредили о поездке заранее.

Необходимые женщинам мероприятия, которые надо провести до отъезда, включают в себя выбор одежды для отпуска, упаковывание ее в чемоданы, распределение рабочих обязанностей и отказ от запланированных дел и встреч.

Женщины рассказали, что даже на время короткого отпуска им требуется не менее 9 предметов одежды. Четверть опрошенных признались, что, собираясь впопыхах, непременно что-нибудь забывают дома, и это отравляет им радость от путешествия.

Исследование подтверждает, что женщины придают большое значение тому, чтобы путешествие прошло максимально хорошо. И элемент неожиданности, как оказалось, не очень им нравится. Осознание того, что они поехали в отпуск подготовленными, только усиливает удовольствие от поездки. Кроме того, они хотят быть уверенными в том, что пока будут в отъезде, дома ничего не случится.

Несмотря на негативное отношение женщин к сюрпризам, 25% опрошенных сообщили, что идея романтического путешествия «не приходила в голову» их партнерам. Такое же количество респонденток призналось, что спонтанность в глазах их партнеров не выходит за рамки заказа еды на дом.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей