Новости партнеров
Туризм

Названы самые популярные у россиян экзотические направления на Новый год

07.11.2012 12:18|ПсковКомментариев: 3

На данный момент самые популярные у россиян экзотические направления на Новый год – это Таиланд, Мексика, Доминикана, Бразилия и Малайзия. Об этом сообщается в исследовании российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, пишет «Интерфакс».

Несмотря на то, что Таиланд продолжает лидировать среди пляжных направлений на новогодние каникулы, скоро его могут обогнать по популярности страны Карибского региона. «Интерес к отдыху в странах Карибского бассейна в октябре вдвое превысил соответствующий интерес к курортам Таиланда», - отмечают эксперты сервиса.

По данным поисковых запросов и бронирований, еще в начале года Таиланд был лидером среди экзотических стран, однако во второй половине года российские туристы начали активно бронировать и посещать страны Карибского региона и Южной Америки. Аналитики Oktogo.ru отмечают значительный рост интереса к Бразилии, Аргентине, Чили, к курорту Канкун в Мексике, а также к Карибским островам, включая Барбадос, Антигуа, Виргинские острова.

Эксперты онлайн-сервиса выяснили, что при планировании путешествий в экзотические страны россияне предпочитают не экономить на проживании.

«Самой дорогой в 2012 году оказалась поездка на Багамы – здесь был забронирован номер стоимостью более 24 тысяч рублей за ночь. В других экзотических странах средняя стоимость номера редко была ниже 6 тысяч рублей за ночь», - сообщили в компании.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей