Новости партнеров
Туризм

Российские туристы в первом квартале года заинтересовались Сочи, Самарой и Нижним Новгородом

17.04.2013 13:27|ПсковКомментариев: 0

Российские туристы в первом квартале 2013 года чаще всего бронировали гостиницы в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Новосибирске, Краснодаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Самаре и Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в российском сервисе онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, пишет Интерфакс.

В «первой десятке» наибольший прорыв совершил Сочи, где количество броней выросло в три раза в первом квартале этого года. Количество самостоятельных российских туристов, выбравших гостиницы через Интернет в Москве, увеличилось на 62%, а количество онлайн-бронирований отелей при поездках в Петербург выросло на 66%.

Практически на половину, - 51%, выросло количество желающих самостоятельно посетить Нижний Новгород. Активными темпами в Нижнем Новгороде развивается событийный туризм, что, неизменно привлекает туристов и не только из России.

Так, в конце июня в Семенове, уже традиционно проводится международный фестиваль народных художественных промыслов – «Золотая хохлома». А в июле, в самом древнем городе Нижегородской области Городце, состоится яркий и незабываемый фестиваль с концертной программой и привлечением лучших коллективов города и области, - «Мастеров народных братство».

По сравнению с прошлым годом Казань, которая этим летом с 6-17 июля станет хозяйкой XXVII Всемирной летней Универсиады, по количеству броней осталась практически неизменной, - увеличение составило 15%, однако значительный рост броней ожидается в летний период.

В 2013 году бронировать отели онлайн в Екатеринбурге стали на 25% больше, чем в прошлом году.

В Екатеринбурге наряду с современными строениями здесь можно встретить постройки XVIII и XIX веков, а непосредственно в черте города находится интереснейший археологический и геологический памятник, - Шарташские каменные палатки.

Очень сильно, по сравнению с прошлым годом, более чем на 100%, вырос интерес на крупнейший курортно-туристский российский регион – Краснодар и город Сочи. Большинство приморских пансионатов и санаториев Краснодарского края имеют собственный благоустроенный пляж и готовы предоставить все необходимое для безопасного и комфортного отдыха. Сочи – отличное место для семейного отдыха с детьми. На территории курорта работают дельфинарии, аквапарки, парки отдыха с аттракционами, на пляжах оборудованы детские аттракционы, всегда в прокате надувные круги и матрасы. А для любителей отдыха познавательного и культурного, множество достопримечательностей и музеев: от древних дольменов до дачи Сталина.

Также, повышенным спросом бронирующих отели онлайн в первом квартале этого года стали пользоваться такие города, как Новосибирск, Ростов-на-Дону и Самара.

В современном Новосибирске широко развита выставочно-ярмарочная деятельность. Значимость таких крупнейших региональных мероприятий как, например, выставка «Сибирская ярмарка» признается не только российскими, но и западными специалистами. Город Ростов-на-Дону, который также называют «южными воротами России» и «портом пяти морей», носит почетное звание «Город воинской славы». С наступлением теплых дней, особой популярностью у туристов здесь пользуются этнографические экскурсии об истории Донского края с посещением мемориальных комплексов, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Самара и Самарская область являются быстро развивающимися и перспективными, как в экономическом, так и в туристическом плане. Богатое культурно-историческое наследие, многонациональные особенности края и уникальные природные условия создают благодатную почву для событийного туризма.

Одним из самых известных и популярных на территории Самарской области является знаменитый «Грушинский фестиваль». Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина проходит с 1968 года и уже традиционно собирает десятки тысяч людей не только со всей России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей