Новости партнеров
Туризм

В майские праздники зафиксирован большой спрос на маршруты из Санкт-Петербурга в Псков

19.04.2013 00:20|ПсковКомментариев: 7

В предстоящие майские праздники в путешествие по железной дороге отправятся более 1,5 млн пассажиров. Об сообщила официальный представитель Федеральной пассажирской компании ФПК – «дочка» РЖД Елена Мирошникова, пишет  ИТАР-ТАСС.

По ее словам, такой прогноз основан на данных продажи билетов на поезда дальнего следования. «На данный момент приобретено свыше 1,5 млн билетов, что составляет почти половину от всего массива мест, предлагаемых на период с 27 апреля по 12 мая», - сказал она, отметив, что, по оценкам специалистов, объем перевозок в праздники на 1,5-2% превысит аналогичный показатель прошлого года.

Что касается «праздничного рейтинга» наиболее популярных направлений, то здесь по традиции лидируют поезда, отправляющиеся из Москвы в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ярославль, Казань, Воронеж, Курск, Орел, Белгород, Брянск, Екатеринбург и Тюмень. Кроме того, существует большой спрос на маршруты из Северной столицы в Петрозаводск, Псков, Ростов-на-Дону и Сочи.

В международном сообщении рост отмечен по всем маршрутам в страны СНГ и Балтии. «Тем не менее основной пассажиропоток приходится на долю Украины (54 %) и Белоруссии (21 %)»,- сказала представитель компании.

Из основных потокообразующих направлений она особо выделила Киев, Харьков, Донецк и побережье Крыма, а также Минск и Брест. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей