Новости партнеров
Туризм

Россияне с детьми выбирают для отдыха Барселону и Сочи

20.05.2013 18:48|ПсковКомментариев: 0

Испания лидирует в списке стран, куда россияне бронируют проживание с детьми на период летних школьных каникул. Об этом сообщает в своем исследовании ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, пишет «Интерфакс».

Согласно исследованию, в Испании в основном россияне выбирают остров Майорку и Каталонию, где самые популярные - Барселона и морские курорты Коста-Брава и Салоу.

Топ-10 стран для поездок с детьми на летние школьные каникулы выглядит следующим образом: Испания, Италия, Франция, Великобритания, Греция, Португалия, Германия, Турция, Черногория и США.

«Этим летом россияне бронируют путешествия с детьми на более длительный срок, чем прошлым. В среднем, продолжительность путешествий за границу возросла на 20%», - сказала руководитель службы поддержки Ольга Фаваризова.  Из «экзотических» направлений значительно вырос интерес к летнему отдыху с детьми в Китае и Мексике, а из ближнего зарубежья - в Украине.

По данным аналитиков, летний отдых с детьми в Испании бронируют в среднем на 9 дней, на морских курортах - на две недели. Лидером среди стран по средней длительности проживания является Черногория - там бронируют проживание на 13 ночей. Самые длительные брони сделаны на Ионических островах Греции - на 28 ночей, город Бланес (Коста-Брава) - 22 ночи и Виламура в Португалии - 14 ночей. Больше всего за ночь проживания в среднем платят в США - $220. Далее следуют Великобритания и Франция - $176 и $150 за ночь проживания соответственно. Из-за высоких цен, например, в Лондон едут в среднем на неделю.

Согласно информации портала Oktogo.ru, в России самым популярным городом для летних путешествий с детьми является Санкт-Петербург, который опережает Москву в два раза количеству онлайн-броней. В Петербурге бронируют проживание на более длительный срок, чем в Москве: четыре ночи против трёх, но платят в два раза меньше за ночь - 3 тыс. против 4 тыс. рублей.

В горячую «пятерку»  российских городов для летнего отдыха с детьми входят Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Ярославль и Казань.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей