Новости партнеров
Туризм

Псков попал в ТОП-10 российских городов для путешествий

04.07.2013 13:16|ПсковКомментариев: 13

В первом полугодии 2013 года, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, в ТОП-10 российских городов для путешествий вошли Сочи, Новосибирск, Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Краснодар, Ростов-на-Дону и Псков, сообщает «Сочи-24».

Таковы результаты по данным российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru. Рейтинг портала составлен на основании данных онлайн-броней гостиниц российских городов за первые шесть месяцев 2013 года.

Число путешествий, забронированных в города первой десятки, выросло более чем в два раза по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В 2013 году туристы в среднем платили за проживание в гостинице сумму в размере 3,2 тысяч рублей в сутки, что на 10% выше, чем в первом полугодии 2012 года. Средняя продолжительность поездки выросла до 2,5 дней.

Из городов первой десятки самые длительные поездки в первом полугодии-2013 россияне совершали в Сочи и Петербург - в среднем, длительностью более трех дней, а самые короткие - в Ростов-на-Дону и Нижний Новгород - менее двух дней.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей