Новости партнеров
Туризм

Система «все включено» не всегда выгодна – исследование

26.07.2013 12:42|ПсковКомментариев: 0
Гостиничная система «все включено» продвигается турагентствами как самая экономичная и удобная. Однако, согласно результатам проведенного недавно исследования Post Office Travel Money, это не всегда так, пишет Daily Mail.
 
Сравнив цены и условия в регионах, в компании выяснили, что пансионы, где еда и напитки не входят в счет проживания, могут обойтись постояльцам почти на 800 евро в неделю дешевле, чем гостиницы с системой «все включено». Например, недельное проживание в пансионе в португальском регионе Альгарве (Algarve) будет стоить для пары на 750 евро дешевле, чем неделя в отеле all inclusive в тех же местах.
 
 
Пансионы на Кипре, испанском Коста-Бланка (Costa Blanca) также дешевле гостиниц, работающих по системе «все включено». А вот в Коста-дель-Соль, на Мальорке или Корфу выгоднее будет выбрать гостиницу с включенными в счет проживания едой и напитками.
Исследование также показало, что один из шести опрошенных туристов все равно несколько раз за отпуск посещал рестораны за пределами гостиницы, что стоило ему дополнительных денег.
 
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей