Новости партнеров
Туризм

Около 30% авиапассажиров предпочитают лететь в самолете у прохода

12.09.2013 20:08|ПсковКомментариев: 4

Более 70% путешественников при авиаперелетах выбирают в самолете место у окна, если есть такая возможность, сообщает туристический поисковик Aviasales.ru со ссылкой на проведенный опрос среди 1 тыс. пассажиров.

При этом 29% пассажиров хотят лететь в самолете у прохода и только 1% предпочитают места посередине.

В ходе опроса также выяснилось, что 47% пассажиров устраиваются в передней части салона самолета. Следующие по популярности (27%) места у запасных выходов. При этом в хвосте самолета хотят сидеть только 8% респондентов.

Говоря о типе воздушного суда, большинство предпочитают лайнеры Boeing или Airbus (63%), а вот Sukhoi Superjet не вызывает вопросов лишь у 2% опрошенных. Самолетам марки Ильюшин доверяют 8% пассажиров, а Туполев – 6%.

Кромке того, для путешественников имеет значение не только где сидеть, но и с кем. 75% пассажиров не хотели бы оказаться рядом с нетрезвым соседом, больше половины (53%) недолюбливают полных и еще 48% стараются избегать родителей с детьми. 36% респондентов ответили, что не хотели бы сидеть рядом с особо разговорчивыми пассажирами, а 16% - с пожилыми людьми.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей