Новости партнеров
Туризм

Эксперты назвали 10 самых типичных ошибок туристов

03.10.2011 22:49|ПсковКомментариев: 3

Портал Cheapflights.com составил список 10 основных ошибок туристов. Об этом сообщает «Travel.ru»».

Так, первая ошибка в том, что туристы берут с собой в поездку слишком много вещей. В результате они сталкиваются с довольно высокими штрафами за перевес багажа. Специалисты советуют в этом случае брать в поездку только универсальные вещи - вроде джинсов и простого черного платья.

Также туристы часто выбирают слишком дорогое направление. При этом стоит заранее ознакомиться со списком мест, где выгоднее всего менять деньги, и помнить, что нет такого аэропорта, где обменный курс был бы выгодным.

Портал также отмечает, что огромное количество людей, как правило, не изучают прогноз погоды в том городе, куда отправляются. В результате они приобретают лишние дорогие свитера, неудобные шлепанцы или зонты.

Роуминг - еще одна серьезная статья расходов для путешественников. Перед поездкой лучше выяснить детали в своей телефонной компании. Чтобы избежать гигантского телефонного счета, можно подключить такую опцию, использовать только местный Wi-Fi в точках бесплатного доступа, купить sim-карту местного провайдера или вообще оставить мобильный дома.

Также среди ошибок называются незнание туристических сезонов на том или ином направлении, объемов чаевых персоналу гостиниц и ресторанов, отсутствие страхового полиса. Кроме того, туристам советуют изучить схему наземного транспорта, доставляющего пассажиров из аэропорта в город. Также эксперты рекомендуют обратить внимание на программы лояльности, разработанные многими авиакомпаниями и сетевыми отелями. Покупая что-либо с их помощью, турист зарабатывает баллы, которые в дальнейшем помогут ему бесплатно забронировать номер в хорошей гостинице или авиаперелет.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей