Новости партнеров
Туризм

В День рождения Деда Мороза состоится первое заседание Ассоциации «Великих» городов

18.11.2011 09:02|ПсковКомментариев: 0

В День рождения Деда Мороза состоится первое заседание Ассоциации «Великих» городов - Великого Устюга, Великого Новгорода, Ростова Великого и города Великие Луки.

Как сообщает «Интерфакс», Дед Мороз отметит свой день рождения на вотчине в Великом Устюге 18 ноября. В праздничный день состоится телемост помощников Деда Мороза.

«Ожидается также прибытие двух специализированных детских поездов и приезд любимой внучки Снегурочки. Множество самых неожиданных подарков и сюрпризов ждет в этот день не только самого именинника, но и всех, кто придет на праздник», - говорится в сообщении.

Специально ко дню рождения был отремонтирован Дом Деда Мороза в Великом Устюге. Кроме работ по укреплению конструкций здания, свита волшебника приготовили для него подарок: свой облик поменяла комната для хранения елок, подарков, а также библиотека и тронный зал.

В главном зале вотчины появилась новогодняя ель высотой в 6 метров. Возле нее помощники разместили сундуки с подарками, за которыми присматривают Снеговики.

«Также впервые состоится уникальное кулинарное шоу Деда Мороза "Секреты волшебной кухни", где каждый сказочный гость расскажет о своей национальной или традиционной кухне и предложит отведать любимое блюдо всем присутствующим», - отмечает пресс-служба департамента по туризму Вологодской области.

А вечером на главной площади Великого Устюга пройдет волшебный праздник именин, и состоится церемония зажжения огней на первой новогодней елке в России. С этой церемонии начинается ежегодное новогоднее путешествие Зимнего Кудесника по городам и странам.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей