Новости партнеров
Туризм

Хорошо, что нашим городам есть чему учиться друг у друга - консул Латвии в Пскове

21.11.2011 11:55|ПсковКомментариев: 6

В канун Дня Латвии в честь десятилетия связей между породненными городами России и Латвии в холле городского культурного центра в Пскове была открыта фотовыставка, на которой представлены работы художников из Пскова и Руйиена.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, на фотографиях запечатлены моменты развития дружеских связей между городами: подписание соглашений о сотрудничестве, рабочие и деловые встречи по обсуждению совместных проектов, а также неофициальные: футбольные матчи, творческие вечера и совместные празднования.

От имени псковичей, депутатов Псковской городской Думы и администрации города Пскова латвийских коллег поздравил глава города Пскова Иван Цецерский. Он вручил приветственный адрес Консулу Латвии в Пскове Янису Легздиньшу и отметил, что прошедшие годы дали очень много всем участникам программ обмена. «Мы рады, что у города Пскова в Латвии много партнеров. Это города Валмиера, Даугавпилс, Резекне. В этом году мы отметили десятилетие связей с Валмиерой- в 2001 было подписано первое соглашение о сотрудничестве. За эти годы уже сложились прочные партнерские отношения между нашими городами во всех сферах: от  культуры до профессиональных семинаров по обмену опытом»,- сказал он.

Консул Латвии в Пскове Янис Легздиньш в свою очередь поблагодарил главу города Пскова Ивана Цецерского и всех псковичей, активно помогавших в  эти годы развитию и реализации российско-латвийских проектов. Он подчеркнул, что для Латвии очень важно, что в России есть города- партнеры, которым интересна их культура, творчество, новые проекты и обмен опытом. «Хорошо, что нашим городам есть чему учиться друг у друга. В дальнейшем рассчитываю на плодотворное и тесное сотрудничество», - сказал он. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей