Новости партнеров
Туризм

Слабый интерес европейцев к России объяснили сложной экономической ситуацией в Европе

21.11.2011 14:59|ПсковКомментариев: 4

Руководитель Ростуризма Александр Радьков считает, что слабый интерес европейцев к поездкам в Россию в этом году вызван финансовыми трудностями в основных странах-поставщиках туристов: Германии, Франции, Великобритании и Италии. Об этом сообщает «Интерфакс».

«К сожалению, в Европе сейчас не очень все в порядке. И макроэкономические показатели в этих странах оставляют желать лучшего. Туристическая активность европейцев снизилась. Поэтому я полагаю, что, наверное, падения в 2011 году не будет. Но вряд ли мы увидим большой рост», - заявил Александр Радьков.

По итогам 2011 года общее число прибытий иностранных туристов в РФ сохранится на уровне прошлого года, пояснил чиновник. По данным ведомства, в прошлом году Россия приняла более 22 млн иностранцев. Из них с целью туризма прибыли 2,1 млн человек, со служебными целями – 4,4 млн.

«Итого у нас получается 6,5 млн человек – мы можем говорить о таком потоке. Потому что служебные цели – это все равно туристы, они живут в отелях, кушают в ресторанах, ходят в музеи, поэтому мы их относим к туристам», - отметил Радьков.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей