Новости партнеров
Туризм

«Заповеди иностранного туриста» научат правильно вести себя в России

28.11.2011 17:23|ПсковКомментариев: 1

Свод правил и рекомендаций, как вести себя иностранному туристу в российской провинции, составят участники проекта «Сказочная карта России» при содействии студентов экономического факультета Российского университета дружбы народов, сообщает РИА «Новости».

Автор проекта Алексей Козловский пояснил, что брошюра «Заповеди иностранного туриста» будет учитывать специфику каждого российского региона, а студенты на ее страницах поделятся с потенциальными гостями опытом пребывания в России.

«Этот документ объединит в себе информацию о регионах России, обновит данные о наиболее интересных достопримечательностях, связанных с историей и фольклором нашей страны. Кроме того, этот издание станет своеобразной инструкцией, учитывающей специфику региона и рассказывающий, как следует вести себя, общаясь с местным населением, и что нельзя делать ни в коем случае», - отметил Козловский.

«Заповеди иностранного туриста» станут первым подобным проектом в области отечественной туриндустрии, но авторы документы рассчитывают, что сам материал станет прикладным и будет пользоваться популярностью среди собирающихся в Россию иностранцев.

Известно, что итоговая версия документа появится в мае 2012 года. Затем ее направят в ряд профильных государственных учреждений - Минспорттуризма и Ростуризм, а также предоставят компаниям, работающим в области въездного туризма.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей