Новости партнеров
Туризм

Псковичи смогут бесплатно распространять диск с онлайн-путешествием по Ганзейским городам

16.12.2011 15:44|ПсковКомментариев: 0

Псковичи смогут бесплатно распространять диск с онлайн-путешествием по Ганзейским городам. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил менеджер по информационной работе проекта «Ганзейские связи» ПООО «Чудской проект» Сергей Тимофеев в ходе презентации нового мультиязыкового Интернет-ресурса - «Виртуальный Тур по русским Ганзейским городам» - и диска.

«Диск можно перезаписывать и дарить знакомым, но только бесплатно», - предупредил Сергей Тимофеев. Как он отметил, создание Интернет-ресурса - «Виртуальный Тур по русским Ганзейским городам» и выпуск диска  - «не коммерческая идея». Работа по созданию Тура стала возможной благодаря грантовым средствам, выделенным Институтом проблем гражданского общества (Москва) на основании распоряжении президента России «Об обеспечении в 2010 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии гражданского общества», и Европейским Союзом в рамках программы партнерства в области Институционального Развития: Поддержки инициатив сотрудничества ЕС-Россия в области культуры.

Предполагается, что основными потребителями будут российские туристы. «Однако виртуально посетить Ганзейские города могут и зарубежные туристы: на сайте и на диске имеется версия на английском и на немецком языках», - отметил Сергей Тимофеев.

Он призвал всех прогуляться он-лайн по достопримечательностям городов, посетить крепости, храмы и монастыри и побывать на современных улицах.

Напомним, виртуальный Тур включил 382 трехмерные фотографические панорамы по 13 Ганзейским городам России - Белозерску, Великому Новгороду, Великому Устюгу, Вологде, Ивангороду, Калининграду, Кингисеппу, Пскову, Смоленску, Твери, Тихвину, Торжку и Тотьме.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей