Новости партнеров
Туризм

В Псковской области планируют перевести культурно-познавательный туризм в формат городского туризма

19.12.2011 16:43|ПсковКомментариев: 2

Псковская область будет стремиться перевести культурно-познавательный туризм в формат городского туризма. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, об этом заявил губернатор региона Андрей Турчак.

«Это предполагает развитие сразу нескольких направлений. В частности, развитие поддерживающих данный сектор направлений, а именно, торговли, развлечений, спа-сектора», - отметил глава региона.

Также, по его словам, необходимо развитие городской среды. «Именно поэтому мы в рамках проекта туристско-рекреационный кластер «Псковский» так много уделяем внимание развитию общественных пространств. Туристы хотят не только осматривать достопримечательности, но и гулять по городу, проводить в нем время, совершать покупки», - подчеркнул он.

По мнению А.Турчака, немаловажное направление - развитие событийного туризма. «Мы запустили целую линейку новых событийных мероприятий: это и Масленица, и День скобаря, и Медовый фестиваль. Также традиционными для региона являются Пушкинский фестиваль, фестиваль воздухоплавателей, фестивали исторической реконструкции (Железный град, Исаборг) и другие. Именно эти мероприятия призваны обеспечить приток туристов в регион», - заключил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей