Новости партнеров
Туризм

Фестиваль «Новая волна» больше не будет проходить в Юрмале из-за разногласий организаторов и местной думы

08.02.2012 18:09|ПсковКомментариев: 14

Известный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» отныне не будет проходить в латвийской Юрмале, с которой все годы своего существования он стойко ассоциировался. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на латвийскую газету «Час», о переносе места проведения конкурса заявил сопредседатель жюри фестиваля Игорь Крутой.

Причина скандального переноса «прописки» фестиваля – в разногласиях организаторов и местных властей. «Наше сотрудничество как организаторов «Новой волны» с руководством Юрмальской городской думы пришло к критической точке. Я не вижу далее возможности проведения Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в Юрмале. Поэтому в ближайшее время нами будут рассмотрены другие города мира, в том числе и столица Латвии – Рига как кандидаты на место проведения конкурса в дальнейшем», - заявил Игорь Крутой.

Другой сопредседатель жюри Раймонд Паулс также подтвердил переезд фестиваля. «Они (организаторы «Новой волны» - прим. ред.) не смогли найти общего языка с латвийской стороной», - сказал композитор. Он добавил, что это не стало для него неожиданностью, поскольку «все к этому шло».

Добавим, конкурс «Новая волна» пришел на смену в свое время всесоюзно-известному фестивалю «Юрмала». Фестиваль всегда проводился на сцене юрмальского концертного зала «Дзинтари».

По информации латвийского информационного агентства Delfi, пока новое место проведения фестиваля не определено. В СМИ муссируются слухи и о возможном переносе «Новой волны» и в Ригу, и даже в Сан-Ремо, знаменитый другим музыкальным фестивалем.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей