Новости партнеров
Туризм

В межсезонье Португалия делает скидки для туристов

18.03.2012 13:30|ПсковКомментариев: 0

Бесплатные ночи в отелях, билеты в музеи и блюда местной кухни - все эти предложения призваны увеличить турпоток в Португалию на межсезонье, сообщает travel.ru.

Государственная туристическая организация, а также несколько регионов страны приняли решение поддержать отрасль в период, когда заканчивается курортный сезон.

Широкий выбор услуг подготовили власти старинного городка Понти-ди-Лима на севере страны. Местная администрация привлекла к участию в проекте гостиницы и гастрономические заведения. Ресторанам, предлагающим посетителям блюда региональной кухни бесплатно, стоимость каждой порции будет компенсирована из городского бюджета. Владельцев гостиниц местные власти убедили предоставлять постояльцам скидки в размере 20% в зимний период. До 22 апреля гостям отелей каждая третья ночь предлагается в подарок.

Подобную акцию проводят в регионе Алентежу - несколько десятков отелей предлагают остановиться на две ночи, а третью провести бесплатно. Постояльцы также получают в подарок карту, дающую право свободного посещения региональных музеев и других достопримечательностей.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей