Новости партнеров
Туризм

Владимир Путин одобрил duty free на железнодорожных вокзалах

10.04.2012 13:23|ПсковКомментариев: 6

Правительство России санкционировало создание ОАО «Российские железные дороги» сети магазинов duty free на железнодорожных вокзалах, передает «Интерфакс». Соответствующее распоряжение кабинета министров, дополняющее перечень видов деятельности, которые могут осуществляться в пределах железнодорожных пунктов пропуска, премьер-министр Владимир Путин подписал 5 апреля.

В марте о намерении РЖД развивать, начиная с этого года, сеть duty free на железнодорожных вокзалах сообщал начальник дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов.
 
По его словам, первый такой магазин может открыться на Финляндском вокзале в Петербурге, а в дальнейшем пункты беспошлинной торговли будут создаваться на вокзалах, где курсируют поезда международного сообщения. Всего, по словам топ-менеджера, может быть реализовано 30 таких проектов. При этом С.Абрамов отметил, что проекты будут реализовываться на средства частных инвесторов, партнеров РЖД. «Предложений значительное количество. Будет конкурс», - сказал он.
 
Ранее розничная торговля товарами в магазинах duty free была разрешена только в пределах автомобильных, воздушных, а также морских и речных пунктов пропуска через государственную границу РФ.
 
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей