Новости партнеров
Туризм

Соревнования по пешеходному туризму и поисково-спасательным работам прошли в Пскове

25.04.2012 15:58|ПсковКомментариев: 0

21 апреля МБОУДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий»  были проведены городские соревнования «Школа безопасности».  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре, они проводились с целью формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности,  практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

В соревнованиях приняли  участие  29 команд из образовательных учреждений города  (в двух возрастных группах: группа «А» 9-10 класс (15-16 лет); группа «Б» 7-8 класс (13-14 лет). Программа соревнований включала в себя две  дистанции: технику пешеходного туризма и элементы поисково-спасательных работ.

Участники соревнований показали свои умения и навыки поведения в экстремальных ситуациях, смогли на практике проверить свои теоретические знания по программе «Основа безопасности и жизнедеятельности».

Победителями городских соревнований «Школа безопасности» в группе «А» стали МБОУДОД ЦВР «Патриот» (1 место), МБОУ ЦО «ППК» (2 место), МБОУ «СОШ №13» (3 место); в группе «Б»: МБОУ «СОШ №12» (1 место), МБОУ «СОШ №3» (2 место), МБОУДОД ЦВР «Патриот» (3 место).

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей