Новости партнеров
Туризм

Выпущено первое приложение для iPad про Псков

28.05.2012 11:23|ПсковКомментариев: 6

Разработано первое приложение про город Псков для популярного интернет-планшета iPad. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор компании-разработчика - ООО «Плам Сквер Софтваре» - Павел Ляховский, ожидается, что выпущенная программа станет визитной карточкой города на мобильных устройствах.

Приложение представляет собой виртуальный тур по достопримечательностям Пскова и окрестностям - представлены полные панорамы Псковского Кремля, Троицкого собора, Довмонтова города, Ольгинской часовни, Псково-Печерского монастыря.

Сопровождающий панорамные снимки текст доступен на русском, английском и немецком языке, что делает приложение интересным для иностранной аудитории.

Оригинальная версия виртуального тура подготовлена Псковской областной общественной организацией «Чудской проект».

В приложении «Псков» для iPad впервые представлена технология сенсорного управления без традиционных меню, панелей инструментов и пиктограмм. Любая сцена виртуального тура вращается прикосновением пальцев.

«Виртуальный тур по Пскову для iPad - это совершенно новый туристический продукт. Люди со всего мира могут посмотреть наши достопримечательности, которые будто оживают под пальцами. Сенсорный экран планшета позволяет вращать изображения влево и вправо, вверх и вниз. Наше приложение становится удобным инструментом для путешественников, которые еще не определились с тем, куда отправиться в следующий раз. Виртуальный тур - это «окно в мир», а iPad - идеальная платформа для его использования», - отметил Павел Ляховский.

Бесплатное приложение «Псков» для iPad можно скачать из онлайн-магазина Apple AppStore: http://itunes.apple.com/ru/app/pskov/id524406183.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей