Новости партнеров
Туризм

Lady Gaga и Red Hot Chili Peppers выступят в Таллине этим летом

28.05.2012 15:02|ПсковКомментариев: 5

Летом крупнейшие гостиницы Таллина надеются установить рекорд продаж. У такого прогноза три основные причины, сообщает tourprom.ru. В первую очередь, это переход в оплате на евро, что стало, несомненно, привлекательным для европейских туристов, в первую очередь финских, составляющих большую часть среди посещающих Эстонию. Во-вторых, это событийный туризм: заполнению гостиниц способствует запланированные на лето мероприятия. Среди них развлекательные – например, концерты Lady Gaga и Red Hot Chili Peppers.

К тому же в Таллине пройдут спортивные мероприятия, такие как, международный юношеский турнир по футболу Tallinn Cup 2012. Также в Эстонии состоится 43-я международная олимпиада по физике.

Повышение стоимости номеров же на заполняемость не повлияет – уверены таллинские хотельеры, несмотря на то, что цены в гостиницах выросли по сравнению с прошлым годом на 10-15 %. Причем, в зависимости от спроса по конкретным дням цена может быть чуть больше или даже меньше, в зависимости от спроса.

Отметим, 30 июля на Певческом поле в Таллине в рамках своего мирового турне выступит одна из самых успешных рок-групп современности - Red Hot Chili Peppers. Музыканты возвращаются с десятым юбилейным альбомом «I'm with You», который доказывает, что годы молчания были просто паузой перед очередным триумфом.

Также на Певческом поле в Таллине 25 августа выступит мировая звезда поп-музыки Леди Гага. Шоу состоится в рамках нового турне певицы «The Born This Way Ball». Специальными гостями экстравагантного бала станут британская глэм-рок группа The Darkness и DJ Lady Starlight. Леди Гага приедет в Эстонию в рамках нового масштабного мирового турне «The Born This Way Ball», которое стартует в конце апреля в Южной Корее. В течение гастролей по всему миру певица намерена дать более ста концертов, включая страны, где звезда раньше не выступала.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей