Новости партнеров
Туризм

Владимир Мединский: Каждый объект культуры должен быть встроен в систему туристической деятельности

02.06.2012 01:43|ПсковКомментариев: 12

 

Новый министр культуры Владимир Мединский посетил торжественное открытие международного фестиваля музеев «Интермузей 2012» в Москве, сообщает РИА Новости. 

«Сочетание культуры и туризма - это самое естественное сочетание, которое может быть. В случае с музеем - он должен стать центром притяжения для российских туристов и иностранных граждан. И вообще, каждый объект культуры должен быть встроен в систему туристической деятельности», - сказал  Мединский.

Министр культуры рассказал, как он недавно был в ГМИИ им. Пушкина и обсуждал с директором музея перспективы развития «Музейного городка». Мединский считает, что посетитель, пришедший в «Музейный городок», должен не только посетить какую-то одну экспозицию, а иметь возможность провести в «городке» с семьей целый день: «посмотреть несколько выставок, пообедать, выпить кофе, посмотреть кино, оставив в музее довольно много денег».

Напомним, государственный музей-заповедник «Изборск» представит информацию об истории Изборской крепости на фестивале «Интермузей». В рамках фестиваля пройдет собрание членов Союза музеев России, в котором примет участие и директор музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская, являющаяся членом совета представителей Российского союза музеев.

 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей