Новости партнеров
Туризм

Россия в июле запустит электронную систему бронирования очереди на пересечение границы с Эстонией

02.07.2012 13:20|ПсковКомментариев: 15

Россия в июле запустит электронную систему предварительного бронирования очереди на пересечение границы с Эстонией GoSwift.

«В июле система GoSwift начнет работать на всех сопредельных с Эстонией российских пограничных пунктах - Шумилкино-Лухамаа, Куничная гора-Койдула, Ивангород-Нарва», - сообщил в понедельник в интервью газете «Постимеэс» Ханнес Плинте, член правления паевого товарищества Girf, управляющего системой GoSwift.

По его словам, пилотный проект системы осуществляет в России Федеральное агентство по обустройству государственной границы РФ совместно с OOO GoSwift.ru.

Система GoSwift работает на границе Эстонии в российском направлении с 1 августа 2011 года. За это время с ее помощью границу преодолели 600 тыс. транспортных единиц.

В настоящее время виртуальные системы бронирования очереди узаконены только в Эстонии и России. Из-за юридических разногласий российская система применяется в меньшем объеме: так, при бронировании очереди собирается меньше информации о транспортных средствах.

Система позволяет заранее зарезервировать время пересечения границы. При этом около половины желающих могут пересечь ее и в порядке живой очереди.

По данным МВД Эстонии, интерес к работе системы проявили Латвия, Литва, Польша и Финляндия.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей