Новости партнеров
Туризм

Накануне фестиваля «Железный град» в Изборске пробы воды в Словенских ключах показали хороший результат

03.08.2012 12:14|ИзборскКомментариев: 5

Накануне фестиваля «Железный град» в Изборске пробы воды в Словенских ключах показали хороший результат. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области.

«К счастью, последний результат показал, что хорошая вода в этих источниках. Это хорошо, особенно учитывая, что на этих выходных в Изборске  будут массовые мероприятия. Однако не всегда качество воды там стабильное», - отметил А. Нестерук.

По его словам, неудовлетворительные результаты проб воды в источниках регистрируются после каких-либо климатических факторов: дождей и т.п. Кроме того, главный санитарный врач сообщил, что «беда всех псковских родников - в том, что из-за особенной земных пород вода под землей передвигается в разных направлениях, практически не фильтруясь».

А. Нестерук отметил, что вода в источниках систематически контролируются, и «стабильной по качеству воды, к сожалению, нет».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей