Новости партнеров
Туризм

Ростуризм гарантировал возврат денег за путевки в опасные регионы

08.08.2012 18:04|ПсковКомментариев: 0

Российские туристы будут получать подробную информацию о возможных угрозах безопасности, жизни и здоровью, которые могут ожидать их в избранном пункте назначения, сообщает Федеральное агентство по туризму. Имея на руках такую информацию, они смогут претендовать на отказ от путевок и возврат уплаченных за них денег.

«Такое информирование является основанием для отказа и расторжения договора между туроператором и туристом или между турагентом и туристом и, соответственно, возврата денежных средств, если поездка не состоялась в полном объеме», — цитирует «Российская газета» заместителя главы Ростуризма Евгения Писаревского.

Уже сейчас официальный сайт федерального агентства информирует туристов о зонах военных конфликтов и распространения эпидемий, выезд в которые как минимум нежелателен. Эти сведения также сообщаются туроператорам и турагентам.

Таким образом, у туристов не должно возникать проблем с возвратом денег за путевки. Отныне достаточным основанием для этого является ссылка на сайт Ростуризма, где опубликована соответствующая предупреждающая информация. В случае же отказа оператора от возврата средств потребителям следует обращаться непосредственно в Ростуризм.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей