Новости партнеров
Туризм

Под Москвой сегодня пройдет реконструкция Бородинского сражения

02.09.2012 14:10|ПсковКомментариев: 0

Реконструкция Бородинского сражения пройдет сегодня под Москвой. Как сообщает пресс-служба Кремля, воссоздадут битву более ста военно-исторических клубов. Это энтузиасты из России, Европы, США и Канады. Среди них будут и прямые потомки участников войны 1812 года. В воссоздании битвы будут участвовать 400 артиллеристов, 30 орудий и около трех сотен всадников.

За 1 час 20 минут будут реконструированы все основные эпизоды битвы: атаки и контратаки вокруг Багратионовых флешей, штурм батареи Раевского, рейд русской конницы во фланг французской армии.

В селе Бородино будет присутствовать президент России Владимир Путин, а также почетные гости из Франции, Австрии, Польши, других европейских стран, а также деятели культуры, историки, представители религиозных конфессий, потомки героев Отечественной войны 1812 года.

Президент также ознакомится с новой экспозицией Бородинского музея, возложит цветы к Главному монументу российским воинам-героям Бородина и вручит свидетельства о присвоении почетного звания «Город воинской славы» представителям Можайска и Малоярославца. Соответствующие указы президента подписаны 7 мая.

Добавим, что реконструкцию битвы на Бородинском поле можно будет посмотреть и по телевизору. Прямую трансляцию проведет телеканал «Россия-24».

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей