Новости партнеров
Туризм

Всемирный день туризма отметят в Пскове

27.09.2012 08:48|ПсковКомментариев: 0

27 сентября отмечается Всемирный день туризма (World Tourism Day). Как сообщает «Календарь событий», он учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos).

Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля! И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов - всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.

Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 30 лет. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу. Интересно, что первое в мире туристическое агентство было открыто в 1841 году Томасом Куком.

В Псковской области сегодня также пройдет акция в честь Всемирного дня туризма. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в этом году комитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию принято решение кардинально изменить формат мероприятия.

Праздник будет длиться 4 дня (27-30 сентября 2012 года), на территории всего города силами Псковского городского молодежного центра и профильных вузов будет организовано волонтерское движение.

Будущие специалисты сферы туризма, облаченные в яркие футболки, с надписями, призывающими интересоваться псковским достоянием, будут распределены по самым популярным для посещения местам города: Кремль, Октябрьская площадь, Комсомольский переулок, где будут оттачивать свои профессиональные навыки и умения, общаясь с гостями региона и отвечая на их вопросы о Пскове и области.

Областным комитетом по туризму, инвестициям и пространственному развитию разработаны макеты памятных сувениров с символикой Пскова, которыми волонтеры будут поздравлять гостей города, представителей туристического бизнеса города Пскова и руководителей профильных учебных заведений.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей