Новости партнеров
Туризм

Михаил Маргелов: Соглашение между РФ и Украиной упростит таможенные процедуры на границе и сделает ее пересечение комфортнее

31.10.2012 12:18|ПсковКомментариев: 2

Совет Федерации ратифицировал межправительственное соглашение России и Украины о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на российско-украинской государственной границе, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Совета Федерации.

«Соглашение будет способствовать повышению эффективности работы автомобильных и железнодорожных пунктов пропуска и в целом контроля за передвижением людей, транспорта и перемещением товаров на российско-украинской государственной границе», - констатировал председатель комитета СФ по международным делам, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов.

Он обратил внимание, что новации будут способствовать упрощению таможенных процедур, создадут наиболее комфортные условия для лиц, пересекающих границу. «Реализация соглашения не потребует бюджетных расходов», - также сообщил сенатор. По его данным, Верховная Рада Украины уже ратифицировала это документ.

В частности, соглашение дает право сотрудникам контрольных органов каждой из стран находиться на территории пунктов пропуска другой стороны.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей