Новости партнеров
Туризм

В Псковской области активно развивают туризм - руководитель Ростуризма

01.11.2012 17:25|ПсковКомментариев: 9

Программы развития туризма на данный момент есть уже в половине регионов России, заявил руководитель Ростуризма Александр Радьков, пишет «Интерфакс». По его словам, наиболее активно туризм сейчас развивают те регионы, который вошли в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)», в частности Псковская, Ивановская, Рязанская, Ярославская, области, Алтайский край, республика Бурятия.

«В регионах люди начали по-другому относиться к туристической отрасли, понимая, что это, прежде всего, доходы в бюджет и занятость населения», - отметил Радьков.

«У всех регионов, вошедших в ФЦП, хорошие показатели, за исключением Ростовской области, где возникли трудности с инвестором. По этому региону в рамках ФЦП финансирование было приостановлено. Надеюсь, все проблемы будут улажены», - сказал Радьков.

Глава Ростуризма подтвердил, что существует ряд проблем, мешающих развитию туризма в России – дефицит гостиничной базы, в том числе в крупных городах; высокие цены на транспортное обслуживание (стоимость перевозки зачастую составляет около 70% от туристического пакета).

«В последнее время быстрыми темпами растет поток автотуристов, путешествующих со своими семьями на личных автомобилях, поэтому в России планируется создание автокластеров», - добавил Радьков.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей