Новости партнеров
Туризм

Россияне отказываются от забронированных туров в Израиль

18.11.2012 12:54|ПсковКомментариев: 5

Российские туристы начали отказываться от уже забронированных и оплаченных туров в Израиль. Об этом сообщила глава пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, пишет РИА Новости.

«Аннуляции пошли через сутки после первой информации о столкновении в Израиле. Еще в четверг в турфирмах была тишина. А в пятницу появились аннуляции как на ближайшие вылеты, так и на более поздние даты. И даже на новогодние даты, при том, что новый год продавался очень хорошо, и продан на 75-80%. Пока аннуляций немного, они не носят массового характера, но практически у всех компаний по 2-4 заказа аннулированы», - рассказала Тюрина.

18 ноября палестинские боевики возобновили после ночного перерыва обстрелы Израиля, выпустив из сектора Газа по меньшей мере девять ракет, одна из которых попала в жилой дом и легко ранила израильтянина. «Три ракеты упали в Израиле, четыре были перехвачены (батареями ПРО) и еще одна до Израиля не долетела, упав в Газе. Ночи сейчас стали спокойнее, но после утренних часов ракетные обстрелы возобновляются», - сказал представитель пресс-службы Армии обороны Израиля.

Отметим, что начался пятый день конфликта в секторе Газа между Израилем и боевиками палестинской террористической организации «Хамас». Сегодня израильская авиация обстреляла обстреляла здание бизнес-центра «Аль-Шава», где расположены офисы медиа-компаний из ряда стран, в том числе несколько палестинских новостных агентств.В результате 6 журналистов были ранены. Помимо палестинских медиа-агентств, в здании располагался ряд офисов западных новостных компаний, в частности, итальянского телеканала RAI и немецкой вещательной компании ARD.

За пять дней активной фазы конфликта в секторе Газа погибло 47 палестинцев. Примерно половина из них - мирные жители, 12 жертв — дети. Израильские ВВС нанесли по территории сектора Газа около 950 ударов. Со своей стороны, группировка «Хамас» выпустила по территории Израиля около 500 ракет, в результате чего три человека погибли и десятки получили ранения.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей