Новости партнеров
Туризм

Турция ужесточила требования к паспортам туристов

20.11.2012 20:32|ПсковКомментариев: 0

Министерство иностранных дел Турецкой Республики озвучило новое обязательное требование к паспорту для въезда в страну. Начиная с 2013 года, в паспорте необходимо иметь свободную страницу для проставления штампов, сообщает Travel.ru.

До 31 декабря 2012 года при отсутствии свободного места в паспорте иностранным гражданам для проставления въездных-выездных штампов, визовой марки или отметки однократно будет выдаваться бланк «въезда-выезда». Путешественники должны иметь эту бумагу при себе в течение всего периода пребывания в Турции и обязаны предоставить ее сотрудникам пограничной службы при выезде. А с начала следующего года иностранные граждане, которые прибудут в Турцию с паспортами без свободных страниц, будут возвращены обратно без оформления въездных процедур.

Новое требование в первую очередь касается тех туристов, которые получают визу по прибытии в Турции. Ранее в их число входили и россияне: до введения безвизового режима с Турцией им, помимо пограничных штампов, также вклеивалась и визовая марка, что занимало много места на странице. Теперь российским туристам проставляются лишь штампы. Требовать наличия целой страницы для пары штампов - довольно странно. Новое распоряжение было выпущено, по всей видимости, из-за роста числа туристов из разных стран мира с паспортами, в которые некуда вклеить марку.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей